Контактно-системный фунгицид Малахит предназначен для контроля основных заболеваний яблони. Обработки проводят в период вегетации путем внекорневого опрыскивания. Состав данного препарата разработан на основе двух действующих веществ (дитианона и пириметанила), что обеспечивает комплексную защиту яблони от парши, мучнистой росы, альтернариоза, филлостикоза. Дитианон (Dithianon) действует контактно, образуя на поверхности растения устойчивый защитный слой, который препятствует прорастанию спор на листовой поверхности, при этом не проникая в ткани растений и плодов. Пириметанил обладает системными свойствами, - быстро проникает через кутикулу листа и распределяется внутри растения, обеспечивая защиту культуры изнутри. Активный компонент подавляет процессы прорастания мицелия, останавливая развитие возбудителя на ранних стадиях путем подавления группы ферментов, необходимых патогенам для проникновения в растение.
Дополнительно препарат содержит комплекс адъювантов и ПАВ, которые усиливают проникновение действующего вещества в ткани растения. Действующие компоненты объединены в особую структуру ко-кристаллов, проходящих многоступенчатое измельчение. В результате формируются мелкодисперсные частицы одинакового размера, что обеспечивает равномерное покрытие растений при обработке. Ко-кристаллическая технология способствует постепенному высвобождению действующих веществ, что усиливает и продлевает защитный эффект против парши яблони.
Действующее вещество: дитианон, 250 г/л + пириметанил, 250 г/л
Культура и норма расхода препарата Малахит ТМ Протектон:
| Культура | Вредный объект | Норма расхода | Способ обработки | Срок ожидания (дней) |
| Яблоня | Парша, мучнистая роса, альтернариоз, филлостикоз | 15-20 мл/10 л воды | Обработка в период вегетации профилактически или при появлении первых признаков болезни | 30 |
Опрыскивание культур производят в период вегетации в зависимости от фитосанитарных прогнозов (до начала сбора урожая) в температурном диапазоне: от +5°С до +35°С. Обработку производить с помощью опрыскивателя, обеспечивая максимальное и равномерное покрытие растений рабочим раствором. Максимальная кратность обработки за сезон – 3. Сроки выхода людей для проведения ручных/механизированных работ (суток): 7/3. Препарат при необходимости может применяться в баковых смесях с большинством фунгицидов и инсектицидов. Перед применением следует проверить препараты на совместимость.
Нет отзывов о данном товаре.
Нет отзывов о данном товаре, станьте первым, оставьте свой отзыв.