Оптом и в розницу
Инсектицид Тотем 100 мл ProtectON
Контактно-системный инсектицид Тотэм для садовых и овощных культур ProtectON Украина
Комбинированный препарат Тотем на основе двух активных компонентов предназначен для защиты плодовых, овощных и полевых культрур от комплекса сосущих вредителей, включая растительноядных клещей. Основные действующие вещества в составе данного препарата: абамектин (Abamectin) - контактно-кишечный инсектицид биологического происхождения, полученный из продуктов жизнедеятельности почвенной бактерии Streptomyces avermitilis; и спиротетрамат (Spirotetramat), - системный инсектоакарицид химического класса кетоенолы. Абамектин обладает трансламинарной активностью: после обработки средство проникает через поверхность листа и распределяется внутри растительных тканей. При контакте с обработанной областью, вещество воздействует на нервную систему насекомых, усиливая передачу сигналов через гамма-аминомасляную кислоту (ГАМК), что вызывает паралич, потерю активности и гибель вредителей. Спиротетрамат проникает внутрь растения, перемещается как в направлении вверх по ксилеме, так и по флоэме вниз, достигая молодых побегов, листьев и корневой системы. Благодаря этому, средство воздействует на скрытоживущих вредителей и обеспечивает защиту нового прироста. Спиротетрамат нарушает процессы синтеза липидов у насекомых, что приводит к остановке развития личинок (в период линьки) и размножения взрослых особей. Благодаря такому сочетанию, достигается эффективный и длительный контроль сосущих насекомых-вредителей, что способствует сохранению урожайности сельскохозяйственных культур.
Препарат применяют методом опрыскивания в период вегетации для защиты яблони, груши, сои, винограда, томатов, огурцов, лука, капусты. Обработки инсектицидом Тотем эффективны против личинок и имаго вредителей: тли, листоблошки, трипса, клифорнийской щитовки, ложнощитовки, цикадки, белокрылки, филлоксеры, мучнистого червеца, клещей на растениях.
Преимущества контактно-системного инсектицида Тотем Протэктон
- Благодаря различным механизмам действия, снижается риск развития резистентности у насекомых-вредителей
- Комбинация действующих веществ обеспечивает эффективный контроль как насекомых, живущих открыто и скрытных форм (обитающих на обратной стороне листа и в пазухах листьев)
- Тотем обеспечивает быстрый нокдаун-эффект и длительное защитное действие против сосущих вредителей, включая тлю, белокрылку и клещей на растениях
- Препарат эффективен против вредителей на различных стадиях развития, включая яйца, личинок, нимф и взрослых особей, что помогает уменьшить вероятность повторного заселения культур
- Инсектоакарицид устойчив к действию осадков, что позволяет сохранить защитные свойства при неблагоприятных погодных условиях
Инструкция, способ примения, состав, дозировка и норма расхода инсектицида Тотем 100 мл Протектон
Действующее вещество: абамектин, 40 г/л + спиротетрамат, 240 г/л
Культура и норма расхода препарата Тотем:
| Культура | Вредный объект | Норма расхода (мл/сотку) | Срок ожидания | Максимальная кратность обработок |
| Яблоня, груша |
Листоблошки яблоневые и грушевые, тля (в т.ч. кровяная), щитовки (в т.ч. калифорнийские) и ложнощитовки |
2.5-3.5 мл на 3-5 л воды | 20 | 3 |
| Соя |
Обыкновенный паутинный клещ, клопы, белокрылка (в т.ч. табачная), тли, трипсы |
3-5 мл на 3-5 л воды | 50 | 2 |
| Практический опыт применения | ||||
|
Виноград |
Цикадки, трипсы, филлоксера, мучнистый червец |
3.5-7.5 мл на 3-5 л води | 30 | 2 |
| Томаты |
Комплекс сосущих вредителей (тля, трипсы, цикадки, щитовки и др.) |
3.5- 5 мл на 3-5 л води | 20 (открытого грунта) / 7 (закрытого грунта) | |
| Огурцы | 7 (открытого грунта) / 3 (закрытого грунта) | |||
| Лук (кроме лука на перо) | Трипсы | 3-5 мл на 3-5 л воды + ПАВ* | 30 | |
| Капуста |
Белокрылки, тли, трипсы |
14 | ||
*ПАВ на основе жирных кислот растительного происхождения.
Перед приготовлением рабочего раствора необходимо тщательно взболтать емкость с препаратом. Необходимое количество препарата залить, постоянно размешивая, в заполненный на 1/3 бак опрыскивателя. Через несколько минут долить воды до полного объема бака. Рабочий раствор использовать в день его приготовления. Опрыскивание проводится в период вегетации культуры. Для яблонь не проводить опрыскивание до опадания лепестков. Для груш не применять до того, как плоды достигнут 10 мм в диаметре. Интервалы между обработками для садовых культур – 14 дней; полевых – 7 дней. С целью получения максимальной эффективности, необходимо обеспечить достаточное и равномерное опрыскивание надземной части растений. Ручные работы на посевах следует проводить не ранее чем через 7 дней после обработки, а механизированные через – 3. Минимальный период между опрыскиванием и осадками - 2 часа.
Применение с другими СЗР только после предварительного тестирования.
Нет отзывов о данном товаре.
Нет отзывов о данном товаре, станьте первым, оставьте свой отзыв.