Оптом и в розницу
Эустома АВС Миссис парпл F1 5 шт Gl Seeds
Гранулированные семена Эустомы АВС Миссис парпл 5 гранул Gl Seeds
Эустома букетная АВС Миссис парпл (Лизиантус или Французская роза) - сорт с интенсивно-пурпурными цветами, которые переливаются на солнце, создавая ощущение роскоши и глубины. Растение высокорослое - до 110 см высотой, характеризуется обильным цветением. Эустома АВС Миссис парпл - прекрасно украсит цветочные композиции и садовые участки.
Эустома - многолетнее растение по природе, но в домашних условиях её чаще выращивают как однолетний цветок. Причина простая: эустома плохо переносит морозы, поэтому в открытом грунте на зиму не остается. Если выращивать ее в горшке и заносить в помещение, она может жить и цвести несколько сезонов.
Инструкция и сроки посева семян Эустомы АВС Миссис Парпл 5 гранул
Семена Эустомы пурпурной (французской розы) довольно мелкие, поэтому продаются в виде гранул для облегчения посева. Перед посевом можно замочить семена в теплой воде на несколько часов, чтобы улучшить их всхожесть. Используйте грунтосмесь с добавлением торфа и песка, можно добавить перлит для лучшего дренажа. Разложите семена по поверхности почвы, слегка прижимая их но не заглубляйте, накройте контейнер пленкой. Оптимальная температура для прорастания семян - +20...+22°C. Всходы появляются на 15-20-й день. Семенам Французской розы нужен яркий рассеянный свет, поэтому стоит обеспечить дополнительную подсветку фитолампами. Регулярно увлажняйте почву, не допуская пересыхания. Высаживать рассаду лизиантуса в открытый грунт рекомендуется в мае-июне, растения должны быть окрепшие, сформировать по 5-6 настоящих листьев. Для высадки выбирайте просторное, хорошо освещенное место.
Высаживать Эустому в грунт рекомендуется на расстоянии 20-30 см. Выкопайте ямки, соответствующие длине и ширине корневой системы рассады. Извлеките рассаду из емкости и поместите в лунку, аккуратно присыпав землей. Хорошо полейте растения.
Нет отзывов о данном товаре.
Нет отзывов о данном товаре, станьте первым, оставьте свой отзыв.