При дефиците элементов питания у растений нарушается фосфорный обмен, фиксация азота, синтез хлорофилла, гликозидов и ферментов, в результате чего замедляется рост корней, стеблей и листьев, образование плодов. Избежать возникновение подобных проблем помогут обработки препаратом X-Tra power. При внесении хелатной подкормки X-Tra Power улучшается усвоение элементов питания корневой системой, активизируется фотосинтез, повышается устойчивость растений к засухе и снижает негативное воздействие высоких температур и других стрессовых влияний (поражение вредителями, болезнями, чрезмерные осадки). Удобрение Экстра Пауэр включает комплекс хелатированных микроэлементов для стимуляции биологических функций растений, таких, как магний (Mg), медь (Cu), марганец (Mn), цинк (Zn):
Благодаря функциям микроэлементов, данный продукт активизирует важные ферментативные процессы, которые обеспечивают стабильных рост основных корней и дополнительных корешков. А хорошо развитая корневая система, в свою очередь, обеспечивает активное поступление питательных элементов и влаги. Также, средство запускает основные механизмы защиты растений от стресса. В результате, у растения формируется естественный иммунитет, что делает их устойчивыми к повреждениям и различным условиям окружающей среды.
Фосфор в виде АТФ обеспечивает энергией все процессы в организме растений, при дефиците фосфора продуктивность растений существенно снижается. X-Tra power способствует лучшему поглощению фосфатов из грунта и улучшает их усвоение растениями. Это позитивно влияет на энергообмен культур, рост корней и транспорт сахаров.
Комплексное удобрение Екстра Пауер подходит для большинства видов культур, в том числе и тепличных, в течение периода вегетации: ягодных кустарников (голубики, малины, ежевики, клубники и др.), семечковых (яблони, груши, айвы), косточковых (вишни, сливы, абрикоса, персика и др.), пасленовых (баклажана, перца, томатов и др.), орехоплодных (фундука, грецкого ореха, миндаля и др.), капустных (капусты белокочанной, цветной, брокколи и др.), лука, чеснока, тыквенных и бахчевых культур (огурца, дыни, тыквы, арбуза и др.), винограда, картофеля, зелени, а также для подкормки декоративных культур.
Культура и норма расхода препарата:
| Культуры | Цель обработки | Норма расхода препарата | Особенности обработки |
| Ягодные (голубика, малина, ежевика, клубника и др.), зернышко (яблоня, груша, айва и др.), косточковые (вишня, слива, абрикос и др.), пасленовые (баклажан), перец, помидор и др.), орехоплодные (фундук, грецкий орех, миндаль, и др.), капустные (капуста белокочанная, цветная капуста, брокколи и др.), луковые (чеснок, лук и др.), тыквенные (огурец, дыня, тыква, арбуз и др.), виноград, картофель, зелень, декоративные культуры | Коррекция недостатка микроэлементов и стимуляция роста | 25 мл/10 л воды | Каждые 1-14 дней с момента прорастания (до 5-ти раз за сезон) |
| При пересадке рассады | 25 мл/10 л воды | Однократно, в день пересадки. Для большей эффективности, можно применять вместе с продуктом Bioforge (10 мл/10 л воды) |
|
| Для профилактики стресса и засухи | 20 мл/10 л воды | Многократно в течение сезона, каждые 14 дней с начала прорастания | |
| Полевые культуры | 1-2.5 л/га многоразово в течение периода вегетации | ||
Рекомендуемое количество препарата на 100 м2 составляет 10-25 мл. Препарат совместим со средствами защиты растений, регуляторами роста и удобрениями. Для применения X-Tra power совместно с СЗР, смешивание проводят в следующем порядке: вода – X-Tra Power – СЗР.
Приготовление растворов с препаратом следует проводить в день его применения на культуре.
Нет отзывов о данном товаре.
Нет отзывов о данном товаре, станьте первым, оставьте свой отзыв.