Контактный фунгицид Артемикс, изготовленный на основе соединений двух форм меди, характеризуется мощным профилактическим действием в борьбе против множества заболеваний грибкового и бактериального происхождения. Состав данного препарата включает ионы меди в двух дополняющих друг друга формах, которые высвобождаясь, накапливаются в клетках возбудителя. Достигнув критической концентрации, ионы меди блокируют синтез белков и нарушают целостность клеточных мембран, в результате чего прекращается процесс прорастания спор и происходит гибель возбудителя. Фунгицид, изготовленный в форме концетрата суспезии, обеспечивает лучшее покрытие поверхностей и устойчивость к смыву осадками. После опрыскивания листовой поверхности, раствор препарата образует стойкий защитный слой, предотвращающий поражение растений патогенами. При этом гидроксид меди обеспечивает ускоренное начальное действие за счет своей способности быстро растворяться и высвобождать медные ионы. В то же время, оксихлорид меди обеспечивает длительное защитное действие, благодаря медленному и постепенному высвобождению ионов. Инновационная формуляция обеспечивает высокую эффективность и продолжительный защитный период за счет того, что в ней более 50% частиц действующего вещества имеет размер менее 1.0 мкм, это позволяет обеспечить большую покрывную площадь растений, по сравнению с продуктами в виде порошков или гранул.
Фунгицид Артемикс обеспечивает эффективную защиту для яблони, виноградников, томатов, ореха грецкого от парши, мучнистой росы, милдью, антракноза, фитофтороза, альтернариоза, черной пятнистости, бактериозов и многих других болезней. Обработки гидроксидом (оксихлоридом) меди наиболее эффективны при использовании в качестве профилактики или на ранних стадиях заболевания.
Культура и норма расхода препарата:
|
Культура |
Заболевание |
Норма расхода препарата, л/га |
Способ и время обработки |
Кратность обработок |
Срок последней обработки (дней до сбора урожая) |
|
Яблоня |
Парша, пятнистость, бактериальные болезни |
2.0-2.6 |
Опрыскивание в период вегетации
|
3 |
30 |
|
Виноградники |
Милдью, антракноз, черная пятнистость |
2.6-3.0 |
4 |
30 |
|
|
Томаты |
Фитофтороз, альтернариоз, бактериальные болезни |
2.6-3.0 |
3 |
14 |
|
|
Орех грецкий |
Бактериальные заболевания |
4.0-6.0 |
3 |
35 |
Норма расхода рабочего раствора для опрыскивания яблони и ореха: 800-1000 л/га; виноградников: 600-800 л/га; томатов: 400-500 л/га.
Особенности применения препарата:
Нет отзывов о данном товаре.
Нет отзывов о данном товаре, станьте первым, оставьте свой отзыв.