Оптом и в розницу
Фунгицид Рид голд-М 50 г AgroProtection
Двухкомпонентный фунгицид Рид голд-М AgroProtection Украина
Фунгицид контактно-системного действия Рид голд-М предназначен для защиты сельскохозяйственных культур от комплекса грибковых заболеваний. Состав препарата разработан на основе двух активных компонентов металаксила (metalaxyl) и манкоцеба (mancozeb), принадлежащих к различным химическим классам. Металаксил-м обладает системным действием: поглощаясь листовой поверхностью растений, вещество ингибирует синтез белков и рибонуклеиновых кислот в клетках патогена. Манкоцеб характеризуется контактным действием, создавая защитное покрытие в поверхностном слое растений, которое препятствует проникновению инфекции в растительные ткани. При контакте с очагом заражения, активный компонент подавляет активность метаболизма грибной клетки, при этом прекращается созревание спор и распространение грибной инфекции ослабляется.
Обработка фунгицидом Рид Голд-М (Ридомил Голд) обеспечивает эффективную защиту для картофеля, томатов, огурцов, лука от пероноспороза (ложной мучнистой росы), фитофтороза, макроспориоза; винограда от милдью, черной пятнистости, серой и белой гнили; табака от пероноспороза.
Преимущества фунгицида для защиты овощных культур и винограда Рид голд-М АгроПротекшн
- Препарат Rid gold малотоксичен для окружающей среды (III-й класс опасности)
- Наличие двух активных компонентов с различным способом действия повышает эффективность защиты и позволяет минимизировать вероятность развития устойчивости у патогенов
- Средство характеризуется коротким периодом ожидания при использовании на овощных культурах
- Защитный эффект фунгицида Рид Голд-М сохраняется до 14 дней
Инструкция, способ применения, состав, дозировка и норма расхода фунгицида Рід голд-М 50 г Агро Протекшн
Культура и норма расхода препарата:
| Культура | Заболевания | Рабочий раствор | Норма расхода рабочего раствора | Срок ожидания (дней) |
| Картофель, томаты | Фитофтороз, макроспориоз | 50 г на 10 л воды | 5 л на 1 сотку | 14 |
| Огурцы, лук | Фитофтороз, макроспориоз, пероноспороз | 50 г на 10 л воды | 5 л на 1 сотку | 10 |
| Виноград | Милдью, черная пятнистость, серая и белая гнили | 50 г на 10 л воды | 1.5-2 л на куст | 25 |
| Табак | Пероноспороз | 50 г на 10 л воды | 5 л на 1 сотку | 14 |
Максимальная кратность обработок - 3.
Нет отзывов о данном товаре.
Нет отзывов о данном товаре, станьте первым, оставьте свой отзыв.