Оптом и в розницу
Инсектицид Наповал 15 мл Alfa Smart Agro
Инсектицид двойного действия Наповал Alfa Smart Agro Украина
Контактно-системный инсектицид Наповал предназначен для защиты сельскохозяйственных культур от комплекса насекомых-вредителей, распространение которых может привести к массовой потере урожайности. Эффект действия инсектицида Наповал основан на действии двух составляющих: имидаклоприда (іmidacloprid) и альфа-циперметрина (аlpha-cypermethrin). При контакте с насекомым, препарат вызывает нарушение нормальной проводимости нервного импульса через синапс. В результате личинки и взрослые особи (имаго) насекомых-фитофагов быстро парализуются и погибают. Системное распределение препарата в растении позволяет защитить новый прирост молодых побегов и листьев, уничтожая скрытно-живущих вредителей. Комбинация двух активных компонентов с различными механизмами усиливает эффект воздействия на вредителей, устойчивых к аналогичным инсектицидам, и не приводит к развитию резистентности у насекомых. Помимо этого, имидаклоприд имеет свойство превращается в хлорникотиниловую кислоту в растении (естественный антидепрессант), что обеспечивает устойчивость к неблагоприятным погодным условиям и благоприятно влияет на синтез ферментов и фитогормонов.
Инсектицидные обработки препаратом Наповал обеспечивают эффективную защиту для картофеля от колорадского жука, картофельной моли, совки, трипса, тли, клопов; яблони от тли, трипса, долгоносика, плодожорки, листовертки, чертополоховки 1-3 возраста; свеклы от свекольной блошки, совки, тли, трипса; гороха от гороховой плодожорки, тли, зерноеда, долгоносика.
Преимущества двухкомпонентного препарата Наповал Альфа Смарт Агро
- Срок защитного действия препарата может длится до 3-х недель, в зависимости от погодных условий и количества вредителей
- Благодаря выраженному системному действию, препарат надежно защищает новый прирост культур
- Инсектицид Наповал эффективен в борьбе против широкого спектра вредителей культур
- Благодаря сочетанию двух активных компонентов различных химических групп, у вредителей не наблюдается развитие устойчивости к препарату
Инструкция, способ применения, состав, дозировка и норма расхода инсектицида Наповал 15 мл
Культура и норма расхода препарата:
|
Культура |
Вредитель |
Норма расхода на 2 сотки |
Особенности обработки |
|
Картофель |
Колорадский жук, картофельная моль, совки, трипсы, тля, клопы |
3 мл на 8-10 л воды |
Опрыскивание в период вегетации |
|
Яблоня, груша |
Сосущие вредители, долгоносики, плодожорки, листовертки, чертополоховки 1-3 возраста |
3 мл на 8-10 л воды |
Опрыскивание период вегетации до или после цветения |
|
Свекла |
Свекольная блошка, совка, тля, трипсы |
3 мл на 8-10 л воды |
Опрыскивание в период вегетации |
| Горох | Гороховая плодожорка, тля, зерноед, долгоносик | 3 мл на 8-10 л воды | Опрыскивание в период вегетации |
Обработку проводят при появлении вредителей, препарат необходимо равномерно наносить на листовую поверхность растения, применяя хорошо отрегулированное оборудование. Инсектицид токсичен для пчел, поэтому нельзя производить опрыскивание в период цветения. При применении на культурах с плотным восковым налетом рекомендуется добавлять к рабочему раствору поверхностно-активное вещество Альфалип Экстра (20-25 мл/сотку). Максимальная кратность обработок - 2.
Нет отзывов о данном товаре.
Нет отзывов о данном товаре, станьте первым, оставьте свой отзыв.