Оптом и в розницу
Оптом и в розницу
Пластиковые гибкие кассеты применяются для выращивания рассады из семян овощных, цветочных и декоративных культур (салата, лука, томатов, перца, огурцов, сельдерея, баклажанов, капусты). В комплекте с кассетой идет поддон, который является резервуаром для сбора излишков грунта и воды. Кассетный метод выращивания рассады очень популярен как для домашнего хозяйства, так и для крупных с/х предприятий. На дне каждой ячейки сделано одно отверстия для дренажа для предотвращения скопления лишней влаги.
Перед высадкой рассады и семян следует предварительно подготовить субстрат или почву, а также можно использовать торфяные таблетки по одной на каждую ячейку. В пустые ячейки равномерно выложить грунт и после высадить семена или рассаду и обильно полить водой, после чего накрыть крышкой и поставить в освещаемое место, преимущественно возле окон, куда проникает солнечный свет.
Размеры ячейки: диаметр 45 мм, высота 40 мм, ширина донышка - 32 мм; размеры кассеты: длина 440, ширина 200 мм, высота 40 мм.
Нет отзывов о данном товаре.
Нет отзывов о данном товаре, станьте первым, оставьте свой отзыв.