Укрывное нетканное агроволокно в рулонах черного цвета, изготовленное из экологически чистого прочного, легкого материала, предназначено для сохранения влаги в верхних слоях грунта, а также для защиты рассады различных культур от заморозков, прямых солнечных лучей, птиц, насекомых-вредителей, сорняков и других неблагоприятных факторов окружающей среды. Покрытие поверхности грунта мульчирующим материалом помогает сохранить влагу и тепло, а также обогатить почву кислородом, а в жаркую погоду слой мульчи прекрасно защищает грядки от перегрева. Изделие обладает хорошей воздухо- и водопроницаемостью, почва под ним не плесневеет. Перфорированное агрополотно имеет однородную структуру, а благодаря наличию технического углерода, материал поглощает большее количество тепла, это позволяет обеспечить ускоренное прогревание почвы. При этом сорняки и их семена, находясь под черным мульчирующим материалом, не получают необходимого количества света и погибают.
Полотно для мульчирования расстилают на подготовленную грядку и закрепляют один из краев. Затем поочередно расправляют, натягивают и закрепляют все остальные. Края полотна присыпают землей или закрепляют колышками. Мульчирование проводится только по рыхлой и влажной почве. Материал не снимают вплоть до ликвидации культуры. На грядках с многолетними ягодными культурами (клубника, земляника и т.д.) материал может находится круглый год.
Агроволокно на размотку имеет плотность 50 г/м2 и перфорацию - по 3 отверстия в ряду. Общая длина рулона составляет 100 м, ширина 1.07 м.
Нет отзывов о данном товаре.
Нет отзывов о данном товаре, станьте первым, оставьте свой отзыв.